Обновлено 6 месяцев назад

Беларусь, Высшая лига, 11-й тур: обзор травм и дисквалификаций футболистов

Чемпионат Беларуси миновал свою первую треть, а также финал национального кубка. Турнир продолжает набирать обороты, всё ещё оставаясь актуальным на фоне постепенно выхода из спячки других топ-чемпионатов Европы, кроме Бундеслиги. Мы же продолжаем сообщать о травмах и дисквалификациях футболистов, которые пропустят или могут пропустить предстоящие матчи Высшей лиги.

Отрадно, что в этом туре должны состояться все восемь матчей. на 1 июня вынесена игра с участием ФК Минск - команды, отправленный ранее на две недели на карантин из-за обнаружения COVID-19 у одного из игроков.

Торпедо-БелАЗ - Смолевичи (29 мая, 18:00 МСК, «Торпедо», Жодино)

Потери Торпедо-БелАЗ:

  • (в) Владимир Бушма (простуда/COVID-19?) не играет с 09.05.2020
  • (з) Максим Бордачёв (набор формы после болезни) не играет с 16.05.2020
  • (п) Андрей Хачатурян (набор формы после болезни) не играет с 16.05.2020
  • (п) Илья Кухарчик (разрыв крестообразной связки) не играет с 27.03.2020
  • (п) Михаил Афанасьев (простуда/COVID-19?) не играет с 26.04.2020

Потери Смолевичи:

  • (в) Александр Фильцов (восстановление после травмы) не играет с 10.05.2020
  • (з) Илья Ращеня (мышечная травма) не играет с 02.05.2020

Городея - Неман (29 мая, 20:00 МСК, «Городея», Городея)

Потери Городеи:

  • (п) Сергея Усеня (разрыв ахиллова сухожилия) не играет с 09.05.2020
  • (п) Михаил Шибун (мышечная травма) не играет с 16.05.2020
  • (н) Артём Архипов (набор формы) не играет с 29.03.2020

Потери Немана:

  • (н) Владимир Коваль (травма локтя) не играет с 09.05.2020

Белшина - Славия-Мозырь (30 мая, 18:00 МСК, «Спартак», Бобруйск)

Потери Белшины:

  • (п) Евгений Скобликов (мышечная травма) не играет с 03.05.2020
  • (н) Нивалдо Феррейра (травма задней поверхности бедра) 17.05.2020

Потери Славии Мозырь:

  • (п) Глеб Шевченко (восстановление после травмы) не играет с 04.05.2020
  • (н) Никита Мельников (травма бедра) не играет с 17.05.2020

undefined
Нивалдо Феррейра

Динамо Минск - Шахтёр-Солигорск (30 мая, 20:00 МСК, «Динамо», Минск)

Потери Динамо Минск:

  • (з) Алексей Риос (мышечная травма) не играет с 17.05.2020

Потери Шахтёра:

  • (з) Сергей Политевич (разрыв крестообразной связки) не играет с 29.04.2020
  • (п) Лаша Шиндагоридзе (разрыв крестообразной связки) не играет с 12.04.2020
  • (п) Сергей Матвейчик (контракт расторгнут по обоюдному согласию сторон)

Энергетик-БГУ - Витебск (31 мая, 16:000 МСК, «Городской», Молодечно)

Потери Энергетика-БГУ:

  • (з) Артём Сокол (мышечная травма) не играет с 17.05.2020
  • (н) Джасур Яхшибоев (дисквалификация за 4-ю жёлтую карточку)

Потери Витебска:

  • (п) Вандерсон Мело (травма голеностопа) не играет с 18.05.2020
  • (н) Артём Гуренко (мышечная травма) не играет с 24.05.2020

БАТЭ - Ислочь (31 мая, 18:00 МСК, «Борисов-Арена», Борисов)

Потери БАТЭ:

  • (з) Егор Филипенко (разрыв задней поверхности бедра) не играет с 24.05.2020
  • (н) Антон Сарока (восстановление после болезни) не играет с 25.04.2020

Потери Ислочи:

  • (з) Павел Рыбак (мышечная травма) не играет с 10.05.2020
  • (з) Владислав Глинский (мышечная травма) не играет с 29.03.2020
  • (п) Евгений Краснов (ушёл в армию!) не играет с 18.05.2020
  • (н) Александр Макась (COVID-19) не играет с 26.04.2020
  • (н) Дмитрия Комаровский (мышечная травма) не играет с 17.05.2020
  • (н) Николай Януш (реабилитация после травмы) не играет с 18.05.2020

Рух – Динамо Брест (31 мая, 20:00 МСК, «Центральный спорткомплекс», Витебск)

Потери Руха:

  • (в) Александр Нечаев (мышечная травма) не играет с 24.05.2020
  • (з) Виллиам (мышечная травма) не играет с 09.05.2020
  • (з) Алексей Ковтун (восстановление после травмы) не играет с 04.04.2020
  • (п) Чиди Осучукву (восстановление после травмы) не играет с 13.04.2020
  • (н) Артём Петренко (мышечная травма) не играет с 26.04.2020

Потери Динамо Брест:

  • (п) Элис Бакай (разрыв крестообразной связки) не играет с 04.04.2020
  • (н) Артём Милевский (травма голеностопа) не играет с 25.05.2020

undefined
Звезда Динамо-Брест Артём Милевский

Минск - Слуцк (1 июня, 20:00 МСК, «Центральный спорткомплекс», Витебск)

Потери Минска:

  • (з) Евгений Чаговец (карантин после COVID-19) не играет с 03.05.2020
  • (п) Ярослав Яроцкий (дисквалификация за 4-ю жёлтую карточку)
  • (н) Артём Васильев (мышечная травма) не играет с 26.04.2020

Потери Слуцка:

  • (з) Евгений Велько (мышечная травма) не играет с 03.05.2020

!! Материал будет обновляться по мере обновления и появления новых сведений относительно потерь в составах клубов Высшей лиги Беларуси. Следите за нашими новостями и обновлениями этого материала!

Актуальная информация об отсутствующих спортсменах на предстоящие матчи