Обновлено месяц назад

Рафаэль Надаль сенсационно проиграл Шварцману

undefined
Рафаэль Надаль

В четвертьфинале Мастерса в Риме состоялось противостояние между Рафаэлем Надалем и Диего Шварцманом. Ожидаемо, испанец был явным фаворитом на выход в полуфинал. Более того, победа Надаля оценивалась коэффициентом 1.02.

С первых геймов матча все пошло не по плану испанского теннисиста. У него плохо работали ноги, и Надаль не добегал за простыми мячами, поэтому пытался играть агрессивнее и допускал много ошибок. Ужасная игра испанца взбодрила Шварцмана, который обрел уверенность и с разгромом выиграл первый сет 6:2.

Во второй партии завязалась упорная борьба, но до последнего розыгрыша Надаль смотрелся неуверенно и во многом проиграл сам себе. В результате Диего взял реванш у Рафаэля за предыдущие 9 поражений.

В полуфинале Мастерса в Риме Диего Шварцман встретится с Денисом Шаповаловым.

Важные новости к предстоящим матчам. События, которые могут повлиять на исход.