Йохауг – выиграла золото с перевесом 0,4 над Нисканен, Непряева проиграла 0,1 в битве за бронзу

10.02, 11:05 Обновлено 8 месяцев назад

Единственная в программе лыжных гонок на Олимпийских играх в Пекине гонка с раздельным стартом получилась зрелищной и драматичной. Увы, российским лыжницам медаль на этой дистанции завоевать не удалось.

Начиная с первой отсечки и на протяжении всей гонки на 10 километров классическим стилем лидировала финка Кертту Нисканен. Но на финише представительница Финляндии проиграла всего лишь 0,4 секунды норвежке Терезе Йохауг.

Наталья Непряева

!! Ещё обиднее упустила бронзу россиянка Наталья Непряева. Она уступала финке Кристе Пярмякоски около 8 секунд за 1,5 километра на финише, но включилась на полные обороты и в итоге уступила Кристе 0,1 секунды!

Такова цена медалей на этой классической гонке с раздельным стартом. Ещё две российских лыжницы финишировали в топ-7. Юлия Ступак стала 7-й, а Татьяна Сорина - 10-й. Лилия Васильева закончила гонку 15-й.