«Рубин» – «Ростов» - 1:2 / обзор матча (видео голов): Валерий Карпин вернулся триумфально

14.03, 21:13 Обновлено 7 месяцев назад

14.03.2022. Чемпионат России, Премьер-лига, 21-й тур. Видеообзор

«Рубин» – «Ростов» – 1:2 (0:1)

Голы: Полоз, 13 (0:1); Бегич, 75 – в свои ворота (0:2); Кварацхелия, 77 (1:2).

Удаление: Лисакович, 19 (прямая красная карточка).

Перед началом игры на победу «Ростова» в БК «Марафон» давали 4,25. Возвращение Валерия Карпина ожидалось непростым для «комбайнёров», тем более при резко отрицательной температуре. Впрочем, погодные условия не помешали Дмитрию Полозу быстро открыть счёт на 13-й минуте, а уже на 19-й южанами было получено численное преимущество после прямой красной карточки Виталия Лисаковича.

Хотя имел момент рано вышедший на замену Герман Онугха, дончане в целом уверенно держали преимущество. Ближе к концовке противники обменялись точными выстрелами: Сильвие Бегич срезал снаряд в свои ворота после фланговой передачи Игоря Калинина, а Хвича Кварацхелия ненадолго дал казанцам надежду на спасение. Вера в успех для волжан оказалась обманчивой, так что Валерий Карпин празднует победу в первом же матче после возвращения на пост главного тренера «Ростова».