Блоги

Болельщик привязал себя к воротам во время матча «Эвертон» — «Ньюкасл»

18.03, 13:10

Проходивший сегодня ночью матч между «Эвертоном» и «Ньюксалом» (1:0) пришлось остановить из-за протестующего болельщика. Во время встречи АПЛ представитель движения Just Stop Oil выбежал на поле «Гудисон Парк» и привязал себя к штанге ворот. Целью был протест против введения Великобританией новых нефтяных месторождений в Северном море.

Протестующий болельщик на матче между «Эвертоном» и «Ньюксалом»
Болельщик привязал себя к воротам во время матча АПЛ

Нарушителя довольно быстро отвязали и взяли под стражу. Заминка в игре произошла в начале второго тайма и продлилась 7 минут. Полиция задержала 21-летнего протестующего и 39-летнего болельщика, пытавшегося вступить с ним в перепалку.

Нарушителя отвязали и взяли под стражу
Полиция задержала 21-летнего протестующего

Тренер «Ньюкасла» Эдди Хирн предположил, что это могло повлиять на поражение его команды в тот вечер: «Я раньше ничего подобного не видел. Сначала я вообще не мог понять, что происходит. Все затянулось. Не стану использовать это в качестве оправдания, но возможно это могло повлиять на исход встречи. Во втором тайме наша игра была уже не та».

Алекс Ивоби забил победный для «Эветрона» гол на 99-й минуте встречи.

Подобный случай уже имел место в среду, во время матча между «Арсеналом» и «Ливерпулем» (0:2). Представитель того же сообщества тоже выбежал на газон и примотал руки к вратарским воротам. Стюарты быстро его освободили и увели с поля.

Протест во время матча между «Арсеналом» и «Ливерпулем»