Обзор матча «Ливерпуль» – МЮ (видео голов). Мо Салах забил дважды и принёс «красным» 1-е место!

20.04, 03:01 Обновлено 6 месяцев назад

19.04.2022. Чемпионат Англии, Премьер-лига. Стадион «Энфилд» (Ливерпуль)

«Ливерпуль» – «Манчестер Юнайтед» – 4:0 (2:0)

Голы: Диас (Салах), 5 (1:0); Салах (Мане), 22 (2:0); Мане (Диас), 68; Салах (Жота), 85 (4:0).

От «Манчестера Юнайтед» во вторник вечером чудес не ждали – они и не случились. За быстрым голом Луиса Диаса последовала классная комбинация, завершённая Мохаммедом Салахом. На этом с интригой публика попрощалась.

Садио Мане в середине второго тайма довёл счёт до крупного, и на 85-й минуте Салах оформил дуплет, забив 30-й гол в сезоне во всех турнирах (22-й в АПЛ). В 10 встречах против МЮ египетский снайпер наколотил 9 мячей. Сам же «Ливерпуль» как минимум на сутки оказался на вершине турнирной таблицы английской Премьер-лиги! На победу «красных» давали не так уж много – 1,37 в БК «Марафон».