Рублёв спасся 0:2 по сетам и вышел во второй раунд Ролан Гаррос

Андрей Рублёв одержал волевую победу над Сэмом Куэрри на старте Открытого чемпионата Франции по теннису. Только приехав в Париже после победы на турнире ATP-500 в Риме, 22-летний россиянин долго не мог войти в игру и отдал сопернику две первые партии. Однако затем Рублёв собрался, проявил характер и завершил матч яркой победой со счётом 6:7 6:7 7:5 6:4 6:3. Продолжительность матча составила 3 часа 21 минуту. Любопытно, что букмекеры предлагали всего лишь до 1,07 на победу Рублёва против 14,50 на успех Сэма Куэрри.

undefined
Андрей Рублёв

Российский теннисист сделал 23 эйса и допустил только 2 двойные ошибки. При этом Рублёв попадал в корт первым мячом лишь в 58% случаев против 60% точности первой подачи у Сэма Куэрри. Уроженец Москвы совершил 64 виннерса при 20 невынужденных ошибках. У Сэма Куэрри соотношение 80-62. За пять продолжительных сетов Рублёв восемь раз брал подачу американца, отдав свою четырежды.

Для Андрея Рублёва этот выход во второй раунд Ролан Гаррос стал первым в профессиональной карьере. В следующем круге 22-летний москвич сразится с молодым испанцем Алехандро Давидовичем-Фокиной, переигравшим хозяина кортов Гарольда Майо 7:6 6:3 7:5.

Нужно признать, что старт на Ролан Гаррос мог бы получиться у Рублёва более простым, если бы не тяжёлая неделя на турнире в Гамбурге, где Андрей впервые в карьере завоевал титул на грунтовом турнире ATP тура. Благодаря победе над Сэмом Куэрри российский теннисист продлил свою беспроигрышную серию игр на глине до шести матчей.

Важные новости к предстоящим матчам. События, которые могут повлиять на исход.