Обновлено 5 месяцев назад

Карен Хачанов в четырёх сетах вырвал победу у Иржи Веселы во втором раунде Ролан Гаррос

Российский теннисист Карен Хачанов провёл очень сложный матч против чешского специалиста игры на грунте, 68-й ракетки мира Иржи Веселы. Для победы Хачанову потребовалось провести на корте более 3,5 часов. Матч закончился победой Карена в четырёх партиях со счётом 6:1 6:7 7:6 7:6.

Карен Хачанов 7 раз подавал на вылет и допустил 8 двойных ошибок. Его соперник Иржи Веселы также совершил 7 эйсов и допустил две двойные ошибки. Карен попадал в корт первым мячом в 62% случаев, выиграв 5 из 7 брейк-поинтов на подачах Иржи Веселы. Ключом к победе российского теннисиста стали 63 виннерса при 42 невынужденных ошибках. У его соперника сочетание 47-46.

undefined
Карен Хачанов

Наивысшим достижением 24-летнего уроженца Москвы на Открытом чемпионате Франции является выход в четвертьфинал в 2019 году. Пока же Хачанов вышел в третий раунд соревнований, где сыграет с чилийским теннисистом Кристианом Гарином. До этого, в первом круге Ролан Гаррос Карен Хачанов переиграл польского теннисиста Камила Майхшака со счётом 7:6 6:3 6:3.

Важные новости к предстоящим матчам. События, которые могут повлиять на исход.