Обновлено 5 месяцев назад

Тим разгромил Рууда и вышел в четвёртый круг Ролан Гаррос

Австрийский теннисист Доминик Тим, являющийся действующим чемпионом US Open и одним из топ-фаворитов Ролан Гаррос 2020, очень уверенно переиграл Каспера Рууда за 2 часа и 16 минут в матче третьего раунда Открытого чемпионата Франции. Игра завершилась победой представителя Австрии со счётом 6:4 6:3 6:1.

undefined
Доминик Тим

Доминик Тим выполнил 5 эйсов, допустил 2 двойные ошибки и реализовал 6 брейк-поинтов из 15. На счету Каспера Рууда одна подача на вылет, ни одной двойной ошибки и только 1 брейк с восьми попыток, сделанный в самом начале матча. Именно уверенная игра на ключевых мячах в первом и втором сете и позволила Доминику Тиму отпраздновать победу всего в трёх партиях.

Также стоит отметить, что Доминик Тим в этом матче допустил 28 невынужденных ошибок против 32 виннерсов. У его соперника данное соотношение было отрицательным (21-37).

Следующий соперник Доминика Тима на турнире будет определён в сражении между Стэном Вавринкой и Хьюго Гастоном. Австриец уже дважды добирался до финала Ролан Гаррос в 2018 и 2019 годах, но уступал там Рафаэлю Надалю. В этот раз Доминик Тим отправился в Париже после победы на другом турнире Большого Шлема, US Open.

Важные новости к предстоящим матчам. События, которые могут повлиять на исход.