Зверев не испытал проблем в матче с Марко Чеккинато на Ролан Гаррос

Александр Зверев пробился в четвёртый круг Открытого чемпионата Франции по теннису. Один из фаворитов турнира не испытал проблемы в игре с итальянцем Марко Чеккинато. Седьмая ракетка мира Александр Зверев выиграл матч со счётом 6:1 7:5 6:3 за 1 час и 49 минут. Во второй партии Марко Чеккинато вёл с брейком, но не смог подать на сет при счёте 5:4, а затем и ещё раз отдал свою подачу.

undefined
Александр Зверев

В этой встрече Александр Зверев 10 раз подал на вылет, допустил 5 двойных ошибок и реализовал 6 брейк-поинтов из 13. Марко Чеккинато сделал 2 эйса, допустил 3 двойных и лишь раз взял подачу немца, имея на это всего две попытки. Александр Зверев 31 раз сам выигрывал мячи, допустив 22 невынужденные ошибки. У Марко Чеккинато 23 виннерса при 41 ошибке.

Александр Зверев пока одержал две уверенные победы на этом турнире, также спокойно, как и Чеккинато, переиграв в первом круге Денниса Новака. Самые большие сложности Звереву пока принесла игра против хозяина кортов Пьер-Юга Эрбера, у которого немецкий теннисист выиграл со счётом 2:6 6:4 7:6 4:6 6:4.

Следующим соперником Александра Зверева на Ролан Гаррос 2020 станет итальянец Янник Синнер.

Важные новости к предстоящим матчам. События, которые могут повлиять на исход.