Обновлено 5 месяцев назад

Халеп потерпела сенсационное поражение от Швёнтек

undefined
Симона Халеп

В рамках 1/8 финала Открытого чемпионата Франции состоялась одна из самых громких сенсаций на турнире. Главная фаворитка на титул Симона Халеп сенсационно уступила Швёнтек.

Матч начался с того, что Швёнтек с первого же розыгрыша взяла контроль над мячом и давила на Халеп. В результате первый сет завершился разгромной победой польки со счетом 6:1.

Ожидалось, что во второй партии в себя придет Симона, но ничего подобного не произошло. Румынка методически обстреливала ауты и сетку, так как не могла справиться с атакующим порывом соперницы. Второй сет также остался за Игой, которой удалось одержать разгромную победу 6:1; 6:2.

Симона Халеп допустила 15 невынужденных ошибок, при 12 виннерсах. Швёнтек играла агрессивнее, но не менее уверенно. Так как записала себе на счет 30 активно выигранных мячей, при 20 невынужденных ошибках.

В четвертьфинале «Ролан Гаррос» Ига Швёнтек сразится с победительницей матча Тревизан – Бертенс.

Важные новости к предстоящим матчам. События, которые могут повлиять на исход.