Обновлено 5 месяцев назад

Карен Хачанов уступил Новаку Джоковичу и завершил выступления на Ролан Гаррос

Российский теннисист Карен Хачанов не смог ничего поделать с первой ракеткой мира Новаком Джоковичем и уступил сербу в трёх сетах со счётом 4:6 3:6 3:6. Продолжительность матча составила 2 часа 25 минут. В четвертьфинале Ролан Гаррос Докович сыграет с победителем матча Пабло Карреньо-Буста – Даниель Альтмайер.

undefined
Карен Хачанов

Карен Хачанов совершил 5 эйсов и 4 раза допускал двойные ошибки, против двух подач на вылет и одной двойной у Джоковича. Российский теннисист имел 9 возможностей взять подачу соперника, но в итоге совершил только два брейка. Первая ракетка мира был менее расточительным на решающих мячах, реализовав 6 из 15 брейк-поинтов. Соотношение активно выигранных мячей и невынужденных ошибок у Новака Джоковича 44-28, а у Карена Хачанова 31-31.

В 2019 году Карен Хачанов добрался до четвертьфинала Ролан Гаррос. Однако в этот раз остановился на один раунд раньше, уступив в 4-м круге одному из главных фаворитов турнира. До этого Карен Хачанов переиграл Камила Майхшака, Иржи Веселы и Кристиана Гарина.

Таким образом, в мужском одиночном разряде остался лишь один представитель России. Это Андрей Рублёв, которые ранее расправился с Мартоном Фучовичем и теперь в среду сыграет со Стефаносом Циципасом в четвертьфинале Ролан Гаррос.

Важные новости к предстоящим матчам. События, которые могут повлиять на исход.