
Сегодня на «Ролан Гаррос» состоятся полуфиналы в женской сетке. В одном из матчей встретятся Петра Квитова и София Кенин.
В последний раз Квитова выступала в полуфинале Открытого чемпионата Франции восемь лет назад. Теперь чешка намерена побороться за титул, и пообещала своим фанатам, что сегодня выложиться на корте, на пределе своих сил:
✍️ «Я счастлива, оказаться в полуфинале. Я помню, что чувствовала восемь лет назад. С того времени я изменилась, стала по-другому мыслить и постарела. Тогда я только строила карьеру, теперь полноценно сформировалась.
✍️ Я хочу пройти в финал, более того, думаю о титуле. Но понимаю, что вперед встреча с Кенин, которая отлично смотрится на этом турнире. Она действует комбинационно и очень быстрая. Посмотрим, смогу ли я перестрелять Софию на задней линии. Я выложусь в этом поединке на все 100%, а там увидим, что из этого получится».
По мнению букмекеров, Квитова имеет больше шансов на победу. Триумф чешки оценивается коэффициентом 1,57. На победу Кенин - 2,56. Котировки взяты с сайта 1xСтавка.