Обновлено 4 месяца назад

Рублёв одержал волевую победу над Умбером и продолжает борьбу в Санкт-Петербурге

Рублёв испытал большие проблемы в игре против молодого француза Уго Умбера, проиграв ему первый сет. Однако затем российский теннисист смог переломить ход матча, стал активнее и успешнее действовать на приёме и взял у соперника как второй, так и третий сеты. В итоге Андрей Рублёв переиграл Уго Умбера со счётом 4:6 6:4 7:5 за 2 часа и 14 минут.

Уго Умбер очень уверенно действовал на своей подаче, оставляя сопернику минимум шансов. Француз сделал 14 эйсов при 6 двойных ошибках и выиграл 76% мячей на первой подаче. На счету Андрея Рублёва 9 подач на вылет и две невынужденные ошибки. Рублёв имел всего 57% попаданий в корт первым мячом, но зато реализовал при этом 89% первых подач.

undefined
Андрей Рублёв

Оба теннисиста очень успешно играли на ключевых мячах. Уго Умбер реализовал 2 из 3 брейк-поинтов, а его оппонент 3 из 4, что и привело к победе в матче. Решающий брейк Андрей Рублёв сделал при счёте 5:5 в третьей партии.

В четвертьфинале турнира ATP-500 в Санкт-Петербурге Андрея Рублёва ждёт игра против британца Кэмерона Норри, который сегодня выиграл у серба Миомира Кецмановича со счётом 7:5 6:7 6:3.

Важные новости к предстоящим матчам. События, которые могут повлиять на исход.