Бавария Мюнхен
Атлетико Мадрид

Бавария – Атлетико: Левандовски готов побить рекорд Роналду

Сегодня в 22:00 МСК действующие чемпионы, мюнхенская Бавария, принимают мадридский Атлетико на старте турнира сезона 2020/21. Матч можно рассматривать как противостояние Роберта Левандовски и Луиса Суареса.

• Бавария – рекордсмен Лиги чемпионов

Бавария стала первой командой в истории, которой удалось одержать победу в каждой игре на пути к трофею Лиги чемпионов в прошлом сезоне. 11-матчевая победная серия команды уже является самой продолжительной в этом турнире.

undefined
Роберт Левандовски после победы в ЛЧ 2019/20
  • Сегодня Роберт Левандовски может войти в историю Лиги чемпионов

Если Роберт Левандовски отметится голом в предстоящем матче, он станет первым игроком, который забивает в 10 групповых играх Лиги чемпионов подряд. Сейчас он делит рекорд из 9 мячей с Криштиану Роналду, который дошел до этого уровня в период с 2012 по 2014 гг.

Коэффициент БК 1хСтавка на то, что польский нападающий забьет гол в любое время сегодняшнего матча, составляет всего 1,65 против 2,11 на обратный исход.

• Луис Суарес прогрессирует и делает лучше Атлетико

Атлетико лишь дважды вышли победителями из 10 предыдущих групповых встреч на выезде, но Луис Суарес может дать команде необходимый импульс – он забил пять голов в последних пяти матчах соревнования, в которых выходил на старте. Всего за четыре игры за Атлетико уругваец продемонстрировал способность забивать, которую давно не видели в мадридском клубе.

На данный момент Суарес сыграл за «матрасников» в общей сложности 216 минут в четырех матчах Примеры, в которых отметился тремя голами и одним ассистом. В среднем он участвовал в оформлении гола каждые 54 минуты – цифры, которые доказывают, что он идеально адаптировался к стилю «El Cholo» и не утратил способности брать на прицел ворота.

Важные новости к предстоящим матчам. События, которые могут повлиять на исход.