Медведев одержал волевую победу над Зверевым в Париже и завоевал первый титул в сезоне

Молодой российский теннисист Даниил Медведев завоевал свой первый титул в 2020 году. В финале Мастерса в Париже Медведев одержал волевую победу над Александром Зверевым, переиграв немца со счётом 5:7 6:4 6:1.

undefined
Даниил Медведев

Перед началом встречи букмекеры оценивали шансы Даниила Медведева и Александра Зверева как равные. И матч действительно был равным вплоть до третьей партии. Однако затем Даниил Медведев смог добавить, в то время как Александр Зверев не смог ответить сопернику тем же.

В финале парижского Мастерса-1000 Медведев сделал 14 эйсов, допустил две двойные ошибки и реализовал 4 из 10 брейк-поинтов. На счету Александра Зверева 11 подач на вылет, 3 двойные ошибки и только один реализованный брейк-поинт из семи попыток. Не помогло Звереву и то, что россиянин имел только 58% попаданий в корт первым мячом против 75% у Зверева.

Для Даниила Медведева этот титул стал первым в сезоне и первым на кортах в Берси. Всего это восьмой титул российского спортсмена на турнирах ATP и третий успех на Мастерсах-1000. На следующей неделе Медведев вновь станет 4-й ракеткой мира, обойдя в рейтинге Роджера Федерера.

Важные новости к предстоящим матчам. События, которые могут повлиять на исход.