Обновлено 3 месяца назад

Рублев лишился шансов на выход в плей-офф Итогового турнира

undefined
Андрей Рублев

Сегодня ночью завершился матч между Стефаносом Циципасом и Андреем Рублевым. Поединок был крайне важен для обоих теннисистов, особенно для россиянина, которого устраивала только победа, чтобы остаться в борьбе за выход в стадию плей-офф турнира.

В первом сете Циципас доминировал и властвовал на корте, он пользовался неуверенностью соперника и провоцировал на невынужденные ошибки. В результате первая партия завершилась за 20 минут уверенно победой грека со счетом 6:1.

Во втором сете начал приходить в себя россиянин, он отыгрывал брейк-пойнты и выжидал шанса. И в самый важный момент Циципас ошибся и упустил вторую партию. Более того, матч выровнялся, как и шансы теннисистов на победу.

В третьей партии инициатива переходила от одного теннисиста к другому. В результате все завершилось на тай-брейке, когда Рублев не подал на матч и упустил победу. Стефанос Циципас одержал победу со счетом 6:1; 4:6 и 7:6.

Рублеву предстоит сыграть против Тима, но матч уже ничего не решает. Циципас сразится с Рафаэлем Надалем за путевку в плей-офф Итогового турнира.

Важные новости к предстоящим матчам. События, которые могут повлиять на исход.