Хохфильцен 2020. Норвежцы выиграли весь подиум в спринте, россияне за пределами ТОП-10

Мужской спринт открыл программу четвертого этапа Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене. Весь подиум выиграли норвежцы. Победителем спринта стал молодой Стурла Холм Легрейд с показателем 23,04.9, вторым прибежал Йоханнес Дале с отставанием 7,9 секунд и третье место у Йоханнеса Бё с двумя промахами и 19,9 секунд отставания.

Стурла Холм Легрейд

Россияне вновь не порадовали и продлили свою антирекордную серию без подиумов до 34 гонок. Ни один наш биатлонист не смог пробиться в ТОП-10. Лучший результат показал Евгений Гараничев, который с чистой стрельбой завершил гонку на 13 месте, уступив Легрейду 1 минуту и 9,9 секунды. Логинов был быстр но 2 промаха не дали ему занять высокую позицию, он финишировал 17-м с отставанием 1 мин 21.3 сек. от лидера.

4-й этап Кубка мира по биатлону Хохфильцен 2020. Мужской спринт.

1. Стурла Холм Легрейд 23:04.9 (0 промахов)

2. Йоханнес Дале +7,9 (0 промахов)

3. Йоханнес Бё +19,9 (2 промаха)

……..

13. Евгений Гараничев +1:09.9 (0 промахов)

17. Александр Логинов +1:21.3 (2 промаха)

30. Эдуард Латыпов +1:50.5 (2 промаха)

34. Антон Бабиков +1:51.6 (0 промахов)

38. Матвей Елисеев +2:02.7 (2 промаха)

73. Саид Каримулла Халили +2:57.2 (1 промах)

В связи с острой эпидемиологической ситуацией было принято решение о проведении спаренных этапов, чтобы сократить переезды биатлонистов. Поэтому текущий четвертый этап проходит, как и третий, в Хохфильцене (Австрия).

Следующая ближайшая гонка пройдет завтра в пятницу 18 декабря и это будет женский спринт, который можно будет увидеть в 16.15 по московскому времени на каналах Матч ТВ и Eurosport.

Детальную программу трансляций всех гонок четвертого этапа Кубка мира в Хохфильцене мы публиковали ранее ЗДЕСЬ.