Обновлено 6 месяцев назад

Хохфильцен 2020. Норвегия заняла весь подиум в женском спринте, России нет в ТОП-15

Вновь феерит Норвегия, которая забрала все 3 призовых места в женском спринте на четвертом этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене. Первой, несмотря на 1 промах стала Тириль Экхофф с результатом 19:38.0 минут.  Второе место заняла Ингрид Тандреволд с чистой стрельбой и отставанием 7,6 секунд от подруги по команде. Третья – Марте Олсбю-Ройселанн, она промахнулась 1 раз и отстала от лидера на 24.6 секунд.

Тириль Экхофф

Российские биатлонистки не смогли составить серьезной конкуренции лидерам гонки и продолжили ухудшать антирекорд без подиумов, который достиг уже 35 гонок. Лучшей из россиянок стала Анастасия Павлова, которая завершила гонку на 19-м месте с чистой стрельбой и отставанием 1:05.3 минут от победителя. У других россиянок не заладилась стрельба, что не позволило им приблизиться к ТОП-20.

4-й этап Кубка мира по биатлону Хохфильцен 2020. Женский спринт.

1. Тириль Экхофф 19:38.0 (1 промах)

3. Ингрид Тандреволд +7.6 (0 промахов)

2. Марте Олсбю-Ройселанн +24.6 (1 промах)

……..

19. Евгения Павлова +1:05.3 (0 промахов)

24. Анастасия Гореева +1:24.5 (1 промах)

33. Татьяна Акимова +1:02.7 (2 промаха)

39. Светлана Миронова +1:40.8 (3 промаха)

48. Ульяна Кайшева +1:48.1 (3 промаха)

62. Ирина Казакевич +2:11.9 (4 промаха)

В связи с острой эпидемиологической ситуацией было принято решение о проведении спаренных этапов, чтобы сократить переезды биатлонистов. Поэтому текущий четвертый этап проходит, как и третий, в Хохфильцене (Австрия).

Две следующие ближайшие гонки пройдут завтра в субботу 19 декабря. Мужской пасьют в 15.00 по московскому времени покажут на каналах Матч ТВ и Eurosport и женский пасьют в 17.00 на Матч ТВ и Eurosport 2.

Детальную программу трансляций всех гонок четвертого этапа Кубка мира в Хохфильцене мы публиковали ранее ЗДЕСЬ.