МЧМ-2021: Россия в овертайме дожала Швецию и вышла на 1-е место в группе

На чемпионате мира по хоккею среди молодежных команд последний матч группового этапа провела российская сборная. Подопечные Игоря Ларионова обыграли шведов в овертайме со счетом 4:3.

В первом периоде счет открыл Афанасьев, соперники сравняли его усилиями Костмара, но Амиров снова вывел нашу команду вперед за 46 секунд до первой сирены. Во втором периоде россияне четырежды играли в меньшинстве, но единственную шайбу пропустили от Хольца в равных составах.

В заключительной трети матча на гол Кирсанова шведы ответили шайбой Гюнлера за минуту до окончания основного времени. А в овертайме, за шесть секунд до сирены, отличился Хуснутдинов.

Сборная России занимает первое место в группе, но победитель матча США – Швеция может обойти нашу команду при определенных условиях.

Подопечные Игоря Ларионова обыграли шведов в овертайме со счетом 4:3