Обновлено 5 месяцев назад

Финны обыграли шведов и вышли в полуфинал МЧМ. Вот их эмоции после победы (Видео)

Сборная Финляндии стала полуфиналистом молодежного чемпионата мира по хоккею. В своем матче ¼ финала «Суоми» обыграли шведов, отыгравшись по ходу матча со счета 0:2, с которым завершился первый период.

Ключевыми стали последний восемь минут матча – сначала счет сравнял Лунделль, а за 24 секунды до финальной сирены Хирвонен выкатился из-за ворот и пробил вратаря соперников с близкого расстояния, принеся победу своей команде.

В полуфинале Финляндия сыграет с США, если американцы доведут до победы матч против Словакии. В таком случае вторую пару ½ финала составят Канада и Россия.