Россия проиграла и бронзу МЧМ. За три матча команда забросила всего три шайбы

Сборная России уступила в матче за бронзовые медали молодежного чемпионата мира команде Финляндии со счетом 1:4. В первом периоде россияне повели в счете, благодаря точному броску Сафонова. Финны отыгрались вскоре после первого перерыва – забросил их лидер Лунделль.

Решающие события происходили в заключительной трети матча. Уже на первой ее минуте отметился Петман. Финляндия повела в счете, а нашей команде не удалось ни разу огорчить голкипера из страны Суоми. Ближе к финальной сирене финны забросили еще дважды – снова хорошо сыграл Лунделль, а Пярссинен поразил уже пустые ворота.

Таким образом, сборная России занимает четвертое место на турнире. В трех последних матчах подопечные Игоря Ларионова забросили три шайбы, а пропустили – 10.

Сборная России уступила в матче за бронзовые медали молодежного чемпионата мира команде Финляндии со счетом 1:4