Никита Зайцев из «Оттавы» забросил победную шайбу «Виннипегу»

Защитник «Оттава Сенаторз» россиянин Никита Зайцев забросил победную шайбу в ворота «Виннипег Джетс» за 1 минуту 13 секунд до конца третьего периода. Матч завершился со счетом 2:1.

Оттава Сенаторз

Это был всего четвертый гол Зайцева за два года с «Сенаторами», и это была его первая шайба в ворота с голкипером, потому что первые три он забрасывал в пустые ворота.

✍️ «Это действительно невероятно. Я забыл об этом ощущении, когда забивал вратарю, за исключением тренировок, это было круто», – сказал Зайцев после игры.

Кроме Никиты за «Оттаву» забил Коннор Браун, ответную шайбу за «Виннипег» забросил Джош Моррисcи.

Это был девятый раз, когда «Сенаторы» и «Джетс» встретились в этом сезоне. Об остроте противостояний говорит то, что в 4-х из последних 5-и игр победителя определяла разница в 1 шайбу.