Надаль отомстил Звереву за Мадрид и вышел в полуфинал Мастерса в Риме

Рафаэль Надаль успешно завершил игру против Александра Зверева в четвертьфинале Мастерса-1000 в Риме, одержав победу со счётом 6:3 6:4, чуть меньше, чем за два часа.

Испанский теннисист с самого начала игры завладел инициативой. Рафаэль Надаль учёл свои ошибки недельной давности и на этот раз, не упустил добытое на старте преимущество.

Испанец вёл в первом сете со счётом 4:0, но затем проиграв сопернику одну свою подачу, смог в итоге подать на первый сет. Во второй партии теннисисты обменивались брейк-поинтами, но в основном удерживали свою подачу, пока в пятом гейме Надаль всё же не склонил чашу весов в свою пользу.

Теперь счёт по личным встречам стал 6:3 в пользу испанца. Интересно, что до этой игры Александру Звереву удалось трижды кряду переиграть Надаля, включая успех в четвертьфинале мадридского Мастерса неделей ранее (6:4 6:4).

Рафаэль Надаль

В полуфинале турнира в Риме Рафаэль Надаль сыграет с американцем Райлли Опелкой, который стал главной сенсацией турнира. До этого Опелка обыграл в Риме Ришара Гаске, Лоренцо Мусетти, Аслана Карацева и Федерико Дельбониса.

Рафаэль Надаль является девятикратным чемпионом Мастерса в Риме. В последний раз он побеждал в столице Италии в мае 2019 года, а прошлой осенью уступил в четвертьфинале Федерико Дельбонису 2:6 5:7.