"Наполи" одержал очередную победу и вытеснил "Ювентус" из ТОП-4 Серии А

В рамках 37-го тура итальянского чемпионата "Наполи" проводил гостевой матч с "Фиорентиной". Команда Дженнаро Гаттузо подтвердила статус фаворита и уверенно обыграла "фиалок", а самое главное - смогла войти в ТОП-4 турнирной таблицы и теперь имеет высокие шансы на попадание в Лигу чемпионов.

"Наполи" продолжил беспроигрышную серию

Для "Фиорентины" матч с неаполитанцами не имел принципиального значения, поскольку команда уже не решает никаких турнирных задач. В отличие от соперника, для "Наполи" сейчас важнейший отрезок в сезоне. И подопечные Гаттузо одержали очередную победу.

Первый тайм прошёл в борьбе, преимущественно в центре поля. Было несколько опасных моментов, но к перерыву на табло остались нули. Во втором тайме "Наполи" стал играть гораздо агрессивнее, в результате "Фиорентина" нарушила правила в своей штрафной. Лоренцо Инсинье после 11-метрового удара был точен на добивании - так на 56-й минуте "Наполи" повёл в счёте.

"Фиалки" не смогли составить конкуренцию "Наполи"

Через 10 минут всё тот же Инсинье выступил уже в качестве ассистента, с его передачи гол забил Петр Зелиньски. Поведя в счёте с комфортным преимуществом, неаполитанцы спокойно довели игру до победы. 2:0 - "Наполи" продлевает беспроигрышную серию.

Теперь команда Дженнаро Гаттузо поднялась на 3-е место в турнирной таблице Серии А. "Наполи" набрал 76 очков, в результате этого "Ювентус", отстающий на 1 балл, опустился на 5-ю позицию. Туринцы рискуют остаться без Лиги чемпионов по итогам сезона.