Лейкерс уходят в плей-ин, несмотря на победу над Пеликанс

Минувшей ночью Леброн Джеймс набрал 25 очков, и «Лос-Анджелес Лейкерс» в гостях обыграли «Нью-Орлеан Пеликанс» (110:98) в последнем поединке регулярного сезона. Он покинул игру в середине четвертой четверти, чтобы дать отдых травмированной правой лодыжке, из-за которой он пропустил двадцать шесть матчей.

Матч «Нью-Орлеан Пеликанс» — «Лос-Анджелес Лейкерс»

Энтони Дэвис набрал 14 очков, Андре Драммонд — 13 (и 13 подборов), Деннис Шредер — 12, а Кентавиус Колдуэлл-Поуп — 10, когда «Лейкерс» (42–30) выиграли пятую встречу подряд.

Но этой победы оказалось недостаточно, чтобы действующие чемпионы НБА избежали турнира плей-ин Западной конференции. «Портленд» обыграл «Денвер» и получил шестое место, поэтому «Лейкерс» (7-е) в четверг будут принимать «Голден Стэйт» (8-е).

У страдающих от травм «Пеликанс» (31–41) Вилли Эрнангомес набрал 19 очков (и 12 подборов), Наджи Маршалл — 18, Никейл Александер-Уокер — 14, Эрик Бледсо — 13, Кайра Льюис — 12, а Джаксон Хейс — 10. «Нью-Орлеан» провел последние три игры без ключевых баскетболистов — Зайона Уильямсона, Брэндона Ингрэма, Лонзо Болла и Стивена Адамса.

В третьей четверти «Пеликанс» четыре раза сокращали разрыв до одного очка, после чего Дэвис набрал шесть очков подряд, и это помогло «Лейкерс» уйти вперед со счетом 84:75. Бледсо реализовал штрафной бросок, затем «Лос-Анджелес» набрал еще семь баллов, увеличив отрыв к концу четверти до 91:76.