Обновлено 29 дней назад

Зенит отыгрался в матче с Крыльями Советов, итоговый счет — 2:1

«Зенит» на своем поле обыграл самарские «Крылья Советов» со счетом 2:1. Победа далась действующему чемпиону РПЛ не без труда, по ходу матча ему пришлось отыгрываться.

Иллюстративное фото

Петербургский клуб начал игру уверенно, но на 14-й минуте вынужден был достать мяч из сетки. Едва ли не первая контратака «Крыльев» стала результативной — Антон Зиньковский блеснул индивидуальным мастерством и забил красивый гол. Впрочем, до перерыва «Зенит» сравнял счет — Артем Дзюба нанес точный удар головой после подачи углового.

Во втором тайме хозяева продолжали оказывать давление, но и гости не забывали огрызаться. На 78-й минуте за удар сзади по ногам был назначен пенальти в ворота самарцев, и его четко реализовал Алексей Сутормин.

На протяжении матча «Зенит» владел территориальным преимуществом и создал больше опасных моментов, но новобранец лиги все-таки дал бой лидеру.