«Арсенал» разгромил «Астон Виллу» на старте 9-го тура АПЛ

СМИ нещадно критиковали «Арсенал» на старте сезона. Однако постепенно Микель Артета выправил ситуацию. Победа над «Астон Виллой» на «Эмирейтс» позволила «канонирам» взлететь в топ-7, догнав по очкам «Манчестер Юнайтед».

«Канониры» были фаворитами в домашнем матче против «Астон Виллы» (1,84 от БК 1хСтавка) и доказали свою состоятельность на поле. Голы Томаса Парти и Пьер-Эмерика Обамеянга позволили подопечным Артеты уйти на перерыв при счёте 2:0.

Гол Томаса Парти

Во втором тайме «Арсенал» довёл счёт до крупного, но «Астон Вилла» всё же смогла один мяч отыграть, уступив в Лондоне 1:3.

Таким образом «Арсенал» довёл свою беспроигрышную серию до семи матчей, одержав пять побед при двух ничьих.

Где и когда: 22.10.2021, АПЛ, 9-й тур, стадион «Эмирейтс» (Лондон, Англия)

Результат: «Арсенал» – «Астон Вилла» 3:1 (2:0 1:1)

Голы: Т. Парти 23, П. Обамеянг 45+6, Э. Смит-Роу 56, Дж. Рэмзи 82

Незабитый пенальти: П. Обамеянг 45+5