16 ноября 2021, 19:00
—:—
Сербия (21)

Украина U-21 едва не упустила победу в матче с Сербией

Молодежная сборная Украины (до 21 года) реабилитировалась перед своими болельщиками — выиграла у сверстников из Сербии со счетом 2:1. На прошлой неделе подопечные Руслана Ротаня не смогли взять более одного очка у Северной Македонии, хотя владели большим преимуществом.

Георгий Судаков в «Шахтере»

Украинцы забили быстрый гол — на девятой минуте отличился Дмитрий Крысков из «Металлиста-1925», воспользовавшись передачей Михаила Мудрика. После этого команда не стала тянуть время, как в матче с македонцами, а продолжила атаковать.

Возможностей для увеличения преимущества было немало, включая пенальти, не реализованный Артемом Бондаренко. Но на 78-й минуте сербы неожиданно сравняли счет, этому посодействовал рикошет от защитника.

Украина бросилась в атаку с удвоенной энергией и уже через три минуты вернула себе лидерство. Бондаренко отобрал мяч у защитников соперника в углу поля и отдал пас полузащитнику «Шахтера» Георгию Судакову, а тот точно отправил мяч в ворота.

Теперь у «желто-синих» 13 очков, столько же было у французов перед этим туром, но они наверняка останутся впереди по окончании своей игры с македонцами.