02 января, 03:00
—:—
Сент-Луис Блюс

Капризов стал второй звездой Зимней классики НХЛ, Тарасенко – третьей

Матч между «Миннесотой» и «Сент-Луисом» на открытом воздухе получился результативным – болельщики увидели 10 шайб.

В первом периоде команды обменялись шайбами – на гол Перрона ответил Капризов. Для россиянина это взятие ворот стало 13-м в сезоне и 40-м в карьере за «Уайлд». Ранее никто в истории клуба так быстро до этой отметки не добирался.

Во втором периоде «блюзмены» доминировали и отличились пять раз – дважды забросил Кайру, по разу – Тарасенко и Барбашев. У Бучневича и Барбашева в активе – голевая передача. «Дикари» ответили лишь шайбой Питлика.

В последней трети матча «Миннесота» попробовала организовать погоню – Хартман и Фиала забивали, а Капризов дважды ассистировал. Но на большее времени не хватило – 4:6 в пользу «Сент-Луиса».

Капризов был признан второй звездой матча, Тарасенко – третьей.