ЦСКА разгромил Автодор и вошел в тройку лидеров Единой лиги ВТБ

Баскетбольный клуб ЦСКА уверенно победил саратовский «Автодор», лидировавший в Единой лиге ВТБ. Матч проходил на арене «Крылатское» и завершился с крупным счетом — 92:65.

Москвичи вырвались вперед уже на первой минуте, а сразу после большого перерыва их преимущество достигло 20 очков. Хотя в Евролиге они сейчас не отличаются стабильностью, сегодня они не дали повода усомниться в своей победе.

Баскетболист ЦСКА

Наибольшую результативность продемонстрировал грузинский форвард Торнике Шенгелия, набравший 18 очков за 20 минут, проведенных на паркете. Кроме того, у ЦСКА отличились Йоханнес Фойтман (14) и Мариус Григонис (11), а у «Автодора» — Диджей Фандербурк (11) и Евгений Минченко (10).

Сербский центровой «армейцев» Никола Милутинов сделал семь удачных подборов.

После этого матча в лиге сформировалась тройка лидеров: у ЦСКА, УНИКСа и «Автодора» по восемь побед в десяти играх. К их компании может присоединиться «Зенит», который в эти минуты начинает встречу на выезде с пермской командой ПАРМА.