08 января, 07:55
—:—
Даниил Медведев

Медведев легко обыграл Оже-Альяссима, готовится матч пар

Даниил Медведев уверенно обыграл Феликса Оже-Альяссима в рамках серии Россия — Канада, проходящей в полуфинале Кубка АТР. Матч продолжался 1 ч 10 мин и завершился со счетом 6:4, 6:0.

Первый сет проходил в равной борьбе, теннисисты уверенно выигрывали на своей подаче. Переломным стал девятый гейм, в котором Медведев (№2 АТР) со второй попытки сделал брейк. Заключительный гейм он взял под ноль и завершил эффектным эйсом.

Даниил Медведев, архивное фото

После этого Оже-Альяссим (№11 АТР) просто расклеился, стал допускать одну ошибку за другой. Во втором сете Медведев выиграл все геймы, демонстрируя в отдельных эпизодах высокое мастерство.

Итак, счет в полуфинальной серии Россия — Канада сравнялся. В первом матче Роман Сафиуллин оказал достойное сопротивление Денису Шаповалову, но проиграл в трех сетах.

Теперь финалист определится в парной игре, которая стартует после короткой паузы; участвовать будут все вышеперечисленные теннисисты.