08 января, 05:00
—:—
Россия

Сборная России проиграла Канаде и не смогла выйти в финал ATP Cup

В 2021 году сборная России выиграла ATP Cup. Однако спустя год вовсе не была фаворитом турнира. По разным причинам в турнире не смогли принять участие Андрей Рублёв, Карен Хачанов, Аслан Карацев и Евгений Донской.

Тем не менее, за счёт выдающейся игры Даниила Медведев и Романа Сафиуллина российские теннисисты смогли добраться до полуфинала ATP Cup 2022, в котором лишь в трёх матчах и на тай-брейке парной партии уступили сборной Канаде 1:2.

Даниил Медведев и Роман Сафиуллин

В стартовом матче Роман Сафиуллин уступил Денису Шаповалову. Затем первый номер российского тенниса Даниил Медведев сравнял счёт, и всё решилось в парном матче. Дуэт Медведев/Сафиуллин выиграл у Феликса Оже-Альяссима и Дениса Шаповалова первый сет, но затем уступил в матче со счётом 6:4 5:7 10:7.

Финал ATP Cup 2022 пройдёт в Австралии 9 января. В нём сборная Канады сыграет с командой Испании.