В одном из центральных матчей 21-го тура испанской Примеры «Валенсия» сыграла вничью с «Севильей» на «Месталье». Букмекеры не видели явного фаворита у этой игры, но всё же отдавали предпочтение гостям. На успех «Севильи» можно было поставить за 2,35 (1хСтавка).
Игра получилась действительно равной, и ничейный счёт на табло можно назвать закономерным. Счёт в матче открыли гости, но ещё до перерыва Гедеш восстановил статус-кво.
Второй тайм прошёл при явном территориальном преимуществе «Севильи», но при этом опасных моментов в нём почти не было.

По итогам матча «Севилья» набрала 45 очков. Отставание от «Реала» в споре за чемпионский титул у команды Хулена Лопетеги составляет теперь 4 очка. «Валенсия» набрала 29-е очко и поднялась на 9-ю строчку в таблице Ла Лиги.
Где и когда: 20.01.2022, Примера, 21-й тур, стадион «Месталья» (Валенсия, Испания)
Результат: «Валенсия» - «Севилья» 1:1 (1:1 0:0)
Голы: М. Диахаби 7 (АГ), Г. Гедеш 44
Удаление: Х.Л. Гайя 89 («Валенсия»)