Ростов
28 января, 13:00
—:—
Штутгарт

«Ростов» лидировал в матче со «Штутгартом», но упустил победу на последних минутах

Находясь на зимних сборах в Испании, «Ростов» проиграл товарищеский матч «Штутгарту» — 1:2. Российский клуб, который не выиграл ни одного из предыдущих пяти поединков, на этот раз долго вел в счете, но упустил победу.

Гол 22-летнего полузащитника Данила Глебова на 18-й минуте мог стать единственным в этой встрече.

В основном, «Ростов» играл от обороны, но и «Штутгарт» не проявлял большого рвения в атаке. Голевых моментов было мало, во втором тайме футболисты часто нарушали правила.

Игроки «Штутгарта», архивное фото

Тем не менее, в конце матча немецкая команда сравняла счет. А на последней минуте арбитр назначил пенальти, и его реализовал вышедший на замену Филипп Ферстер. Вратарь точно угадал направление удара, но не удержал мяч.

Стартовый состав «Ростова»: Сергей Песьяков, Бастуш, Максим Осипенко, Николай Поярков, Денис Терентьев, Хорен Байрамян, Армин Гигович, Данил Глебов, Магнус Кнудсен, Али Соу, Дмитрий Полоз.