ЦСКА переиграл УНИКС на выезде в напряженном матче Евролиги — 86:75

ЦСКА на выезде переиграл казанский УНИКС — 86:75, ведя в счете на протяжении почти всего матча. Игра проходила в рамках тура 23 Евролиги, в которой оба клуба конкурируют за места в плей-офф.

Матч УНИКСа и ЦСКА, архивное фото

Москвичи с самого начала захватили инициативу, потом позволили соперникам ненадолго их догнать, а после 12-й минуты уже постоянно лидировали до конца встречи. Максимального преимущества — 11 очков — они достигли на последней минуте. В целом, игра проходила на равных: хозяева реализовали больше 2-очковых бросков (24-17), но меньше 3-очковых (6-10).

У ЦСКА больше 10 очков набрали защитник Алексей Швед (27), форвард Уильям Клайберн (16) и центровой Никола Милутинов (17).

В составе УНИКСа этот рубеж перешагнули Лоренцо Браун (21), Тонье Джекири (11), Марио Хезоня (21). Последний, кроме того, сделал девять удачных подборов.

Таким образом, «армейцы» реабилитировались после поражения дома от «Олимпии».

Перед сегодняшним матчем у обоих соперников был результат 12-8, теперь ЦСКА поднялся на пятое место таблицы, а УНИКС опустился на седьмое.