—:—
Швейцария (жeн)

Женский хоккей на Олимпиаде-2022: Россия победила Швейцарию — 5:2

04.02, 09:27

Россия обыграла Швейцарию со счетом 5:2 на женском хоккейном турнире Олимпиады-2022. Результат был ожидаемым, особенно после провала швейцарок в матче первого тура против Канады.

Команда ОКР завладела инициативой с первых минут, и Екатерина Добродеева забросила первую шайбу. Оказавшись в меньшинстве, россиянки пропустили от Лары Штальдер, но уже через 13 секунд Полина Болгарева вывела их вперед.

Полина Болгарева

Во втором периоде хоккеистки РФ заигрались в большинстве и пропустили контратаку, завершившуюся голом Алины Мюллер. На это они ответили двумя шайбами, которые забросили Анна Шибанова и Болгарева.

В заключительной трети матча россиянки получили три удаления, но отстояли свои ворота.

Мало того, после передачи Александры Вафиной Болгарева убежала в контратаку и увеличила преимущество в счете, заодно оформив хет-трик.

Таким образом, сборная ОКР набрала три очка и догнала явных фаворитов турнира — Канаду и США.