—:—
Канада (жeн)

Матч Россия — Канада был задержан на час, хоккеистки играют в масках

07.02, 08:51 Обновлено 6 месяцев назад

Матч женских хоккейных команд ОКР — Канада в Пекине начался в 8:15 по Москве, хотя был запланирован на 7:10. Причина задержки — недавняя вспышка коронавируса в российской сборной.

Сборная ОКР, 4 февраля

В назначенное время канадки не вышли на лед, а их тренер Трой Райан отправился беседовать с судьями. Как сообщают СМИ, проблема была в отсутствии информации о результатах теста на Covid-19 в сборной ОКР. Россиянке находились на площадке и на скамейке около 40 минут, потом ушли в раздевалку ожидать решения арбитров.

Матч начался с задержкой на час, при этом все хоккеистки играют не только в шлемах, но и в масках. Россиянки пропустили две шайбы на третьей минуте игры.

СМИ сообщают, что снять маски можно будет только в случае, если будут объявлены результаты тестирования на Covid.

Ранее шесть игроков ОКР, в т.ч. капитан команды Ольга Сосина, сдали положительные тесты, поэтому несколько дней сборная находилась в изоляции.

В Матч-центре Overbetting можно смотреть прямую видео-трансляцию игры.