Российские биатлонистки остались без медалей в индивидуальной гонке, Золото у немки Херманн

07.02, 13:25 Обновлено 10 месяцев назад

В первой личной биатлонной гонке на ОИ-2022 в Пекине российские спортсмены остались без наград. В индивидуальной гонке на 15 километров биатлонисток из России подвела стрельба.

Полностью провалила гонку Ульяна Нигматуллина, допустившая 10 промахов. Не получилась индивидуальная гонка у Светланы Мироновой и Евгении Буртасовой. Лишь Кристина Резцова имела шансы на медаль, но два промаха на третьем рубеже похоронили шансы россиянки. Показав шестой ход, Резцова финишировала девятой с отставанием 1 минуту и 13 секунд, став лучшей из наших. Всего на один промах меньше, и Кристина финишировала бы третьей.

Кристина Резцова

Золото в индивидуальной гонке завоевала немка Денниз Херманн, которую никто к фаворитам не причислял. Тройку призёров замкнули Анаис Шевалье-Буше из Франции и лидер Кубка мира, норвежка Марте Рёйселан.