—:—
Андрей Рублёв

Андрей Рублев спокойно обыграл Генри Лаксонена в первом раунде АТР Роттердам

08.02, 17:20

Андрей Рублев (Россия) обыграл на классе Генри Лаксонена (Швейцария) в турнире АТР, проходящем в Роттердаме. Матч первого раунда продолжался 1 ч 14 мин и завершился со счетом 6:4, 6:4.

Андрей Рублев, 2021

Российский теннисист выглядел большим фаворитом, но легкой прогулки у него не получилось. Рублев (№7 АТР) вышел вперед, сделав брейк в седьмом гейме и довел сет до победы. После перерыва упорно сопротивлявшийся Лаксонен (№85 АТР) уступил на своей подаче третий гейм. Затем игра пошла намного быстрее, и россиянин одержал победу с первого матч-поинта.

Андрей доказал свое преимущество почти во всех аспектах тенниса, особенно в игре на приеме. Лааксонен превзошел его только по количеству эйсов — 9-7.

Таким образом, Рублев не последовал примеру своего соотечественника Аслана Карацева, выбывшего сегодня из этого турнира в первом раунде. Следующим соперником Андрея будет победитель матча Гастон — Квон Сун Ву.