—:—
Урал

«Спартак» открыл счет победам в 2022 году, обыграв «Урал» со счетом 3:1 (видео)

08.02, 18:03

«Спартак» одержал первую победу на зимних сборах в ОАЭ — над аутсайдером РПЛ «Уралом».

Матч проходил при большом преимуществе московского клуба и закончился со счетом 3:1.

Первый гол был забит на восьмой минуте в результате несогласованных действий обороны уральцев. Оставшийся без опеки Айртон подобрал отскочивший мяч, продвинулся вперед и поразил ворота с очень острого угла.

Игроки «Спартака»

В следующий раз счет изменился только на 67-й минуте: вратарь «Урала» Дмитрий Ландаков отбил верховой удар, а набегавший Роман Зобнин заколотил мяч в сетку. Вскоре Алексей Евсеев совершил беспрепятственный проход до линии штрафной «Спартака» и забил ответный гол. Точку в матче поставил новобранец «красно-белых» Шамар Николсон, незадолго до этого вышедший на замену.

Три предыдущих товарищеских матча «Спартака», в т.ч. против ФК «Рига», завершились ничейным исходом.