«Милуоки Бакс» обыграли «Лос-Анджелес Лейкерс», Адетокунбо набрал 44 очка

09.02, 08:39 Обновлено 6 месяцев назад

«Милуоки Бакс», ведущие борьбу за лидерство в Восточной конференции НБА, разгромили «Лос-Анджелес Лейкерс» со счетом 131:116. «Озерные», играя на своей арене, уступили гостям почти по всем статистическим показателям, за исключением штрафных бросков.

Яннис Адетокунбо

Настоящая борьба в матче шла только на протяжении нескольких первых минут. Затем Милуоки вышел вперед, и в начале второй четверти его преимущество достигло 20 очков. После этого разрыв долго не сокращался, так что вопрос о победителе не был актуален. Правда, в конце игры «Лейкерс» прибавили, но догнать соперников было уже не реально.

Яннис Адетокунбо провел на паркете 35 минут, набрал 44 очка и сделал четырнадцать подборов.

Более 20 очков заработали его партнеры по команде Крис Миддлтон (21) и Бобби Портис (23). У Лос-Анджелеса самым результативным стал Леброн Джеймс (27), а Рассел Уэстбрук сделал дабл-дабл — по 10 очков и подборов.

«Бакс» сравнялись по количеству побед с лидером Востока «Майами Хит», а «Лейкерс» остаются в зоне плей-ин Запада.