«Манчестер Юнайтед» столкнулся с проблемой Криштиану Роналду

09.02, 14:19 Обновлено 6 месяцев назад

Криштиану Роналду продлил свою безголевую серию до пяти матчей после ничьей со счётом 1:1 «Манчестер Юнайтед» с «Бёрнли» на «Терф Мур» во вторник вечером.

В результате неожиданного решения, принятого временным менеджером Ральфом Рангником, Роналду остался на скамейке запасных, а Эдинсон Кавани вышел в стартовом составе.

Рангник позволил Роналду покинуть скамейку запасных лишь на 68-й минуте матча, чтобы вновь вывести «Манчестер Юнайтед» вперёд в счёте.

Португальский футболист забил 14 голов в этом сезоне с момента сенсационного возвращения в МЮ из «Ювентуса» в августе. Однако Роналду не смог перевернуть игру, у него была одна хорошая возможность вывести «красных дьяволов» вперёд, но один из его ударов с близкого расстояния угодил в перекладину.

Криштиану Роналду

Последний промах Роналду в сторону ворот увеличил его серию матчей без голов во всех турнирах до пяти встреч. Это означает, что теперь у него худшая серия без голов на клубном уровне за 11 лет, начиная с периода засухи, которую он пережил с «Реалом» еще в 2011 году.

Четыре из его последних пяти промахов мимо ворот пришлись на Английскую Премьер-лигу, в то время как он упустил шанс закончить свою засуху в матче против «Мидлсбро» в Кубке Англии в пятницу вечером, но он не реализовал пенальти в первом тайме.

Источник: manchestereveningnews.co.uk