—:—
Феликс Оже-Альясим

Герасимов дал бой Оже-Альяссиму в Роттердаме, но не удержал лидерство

09.02, 17:31

Егор Герасимов (Беларусь) едва не победил Феликса Оже-Альяссима (Канада) в турнире АТР Роттердам. Матч первого раунда продолжался 2 ч 10 мин и завершился со счетом 6:3, 2:6, 2:6.

Белорусский теннисист, попавший в основную сетку после квалификации, мощно начал игру. В середине первой партии он выиграл под ноль два гейма подряд, а завершил ее победой на возврате с третьего сет-поинта. До перерыва Герасимов (№126 АТР) взял 42% очков на приеме второй подачи соперника.

Феликс Оже-Альяссим, архивное фото

В затянувшемся четвертом гейме второго сета Егор не смог сделать брейк, после этого стал часто ошибаться. В свою очередь, Оже-Альяссим (№9 АТР) сконцентрировался и выиграл четыре гейма подряд.

Решающая партия прошла в напряженной борьбе, Феликс проявил больше мастерства и хладнокровия. За всю встречу он сделал восемь эйсов и выиграл 44% очков на приеме первой подачи.

Канадец во втором круге встретится с победителем матча Бублик — Маррей, назначенного на 21:30 по Москве.