Александр Третьяков проиграл борьбу за бронзу в последней попытке в соревнованиях скелетонистов на ОИ-2022

11.02, 17:40 Обновлено 6 месяцев назад

Ярким получился турнир мужчин-скелетонистов на Олимпийских играх в Пекине. Если лидерство после первого дня уверенно удерживал немец Кристофер Гротер, то вот за остальные медали, и особенно за бронзу, борьба развернулась невероятно плотная.

Российский скелетонист Александр Третьяков уже брал медаль восемь лет назад на Олимпийских играх в Сочи. В Пекине он был одним из самых опытных участников соревнований и выступил на очень высоком уровне.

Александр Третьяков

Перед последней попыткой Третьяков был третьим, но выигрывал у китайского скелетониста всего 0,05 секунды. В итоге Александр не справился с нервами и не смог ответить китайцу Яню Вэньганю, выполнившему отличную попытку.

Третьяков завершил выступления на 4-м месте, а золото и серебро завоевали немецкие скелетонисты. Олимпийским чемпионом стал Кристофер Гротер.