Йоханнес Бё – олимпийский чемпион Пекина в спринте, Цветков снова 4-й

12.02, 13:00 Обновлено 6 месяцев назад

Максим Цветков вновь стал лучшим из российских биатлонистов. И вновь, как и в индивидуальной гонке, российский спортсмен остался 4-м, взяв «деревянную медаль» и уступив в споре за бронзу Тарьею Бё 1,7 секунды! Безумная драма для Цветкова.

Олимпийским чемпионом в спринте стал Йоханнес Бё, прошедший дистанцию с одним промахом и оставивший позади Кентена Фийона-Майе и своего брата Тарьея.

Максим Цветков

Что касается других российских биатлонистов, то каждый из них допустил на дистанции не менее двух промахов. Особенно плох на рубежах был лидер сборной Александр Логинов, допустивший 4 промаха (2+2).

В итоге Эдуард Латыпов финишировал 11-м (2+1) с отставанием 1 минуту и 14 секунд. Дебютант Олимпиад Даниил Серохвостов стал 16-м (0+2) с отставанием 1:37.6, а Александр Логинов лишь 33-й с 2:15 от Йоханнеса Бё.