—:—
Болонья

«Лацио» легко переиграл «Болонью» — 3:0, Цакканьи сделал дубль

12.02, 18:53

В Серии А «Лацио» без особого труда обыграл на своем поле «Болонью» со счетом 3:0. Хозяева заслуженно победили, владея территориальным преимуществом и создавая больше острых моментов.

Игрок гостей Адама Сумаро совершил грубое нарушение правил в своей штрафной на 11-й минуте, и Чиро Иммобиле реализовал 11-метровый удар. До перерыва он мог забить еще раз, выйдя один на один с вратарем Лукашем Скорупски, но не сумел его переиграть.

Маттиа Цакканьи празднует третий гол

В начале второго тайма «Болонья» активизировалась, стала чаще владеть мячом и даже создала пару опасных моментов. Но вскоре ей пришлось дважды начинать с центра поля после голов Маттиа Цакканьи. Оба раза он оставлял защитников гостей позади и забивал в левый угол ворот.

В конце игры римляне продолжали владеть инициативой и могли увеличить счет еще больше.

Положение клубов в таблице не изменилось, но «Лацио» сократил отставание от «Аталанты», которой завтра придется нелегко в матче с «Ювентусом».