—:—
Штутгарт

«Байер» и «Штутгарт» порадовали болельщиков голами, итоговый счет — 4:2

12.02, 22:30

«Байер» на своем поле переиграл «Штутгарт», доминируя на протяжении всего матча. После финального свистка на табло остались цифры 4:2, но разница в счете могла быть и больше.

С первых минут хозяева пошли в атаку и создали несколько голевых моментов, а Патрик Шик попал в штангу.

Позднее Флориан Вирц забил, но судья на линии зафиксировал положение вне игры. И все же «Байер» открыл счет до перерыва — Мусса Диаби нанес точный удар в верхний угол ворот.

Мусса Диаби празднует гол

Однако на 49-й минуте Тьягу Томаш после паса Ореля Мангаля восстановил равновесие. Вскоре Амин Адли головой после подачи со штрафного вывел Леверкузен вперед. Хозяева продолжали атаковать, несколько моментов было у одного Диаби, но счет 2:1 не менялся до 86-й минуты. За оставшееся время еще по одному голу забили Вирц, Томаш и Шик.