Сборная Финляндии нанесла первое поражение Швеции на ОИ-2022, уступая по ходу матча 0:3

13.02, 14:08 Обновлено 6 месяцев назад

Сборные Швеции и Финляндии встречались в заключительном матче группового этап Олимпийских игр в Пекине в группе С. До этого обе сборные одержали по две победы, и решали в очном споре, кто из них выиграет группу.

По мнению букмекеров, больше шансов на успех должно было быть у сборной Финляндии. На победу «суоми» БК 1хСтавка даёт 2,20 против 3,30 на победу Швеции.

Это был грубый матч, в котором многое решили многочисленные удаления. Так, сборная Швеции забросила три шайбы в ворота «суоми» во втором периоде, играя в большинстве.

Сборная Швеции

Финны также отличились в большинстве дважды и даже вытащили матч в третьем периоде, а затем и вовсе довели дело до победы в овертайме.

В итоге сборная Финляндии выиграла группу С и вышла в четвертьфинал ОИ-2022 с первого места в своём квартете.

Где и когда: 13.02.2022, ОИ-2022, хоккей, Группа С, стадион «Национальный стадион» (Пекин, Китай)

Результат: Финляндия - Швеция 4:3 (0:0 0:3 3:0 1:0)

Голы: Л. Уолмарк 24:05 (Б), Л. Бенгсттон 28:39 (Б), А. Ландер 31:36 (Б), Т. Хартикайнен 45:34 (Б), И. Пакаринен 45:03 (Б), И. Пакаринен 57:11, Х. Песонен 62:01