—:—
Рома

Жозе Моуринью разочарован ничьей с «Сассуоло»

13.02, 23:42 Обновлено 6 месяцев назад

Жозе Моуринью был отчасти рад, что «Рома» набрала хотя бы одно очко после разочаровывающей ничьей со счётом 2:2 в матче с «Сассуоло».

«Рома» вышла вперёд в первом тайме благодаря Николо Дзаньоло, но во втором тайме удача оказалась на другой стороне. «Сассуоло» перетянули инициативу на последние несколько минут, ведя в счёте 2:1. Однако гол Бриана Кристанте на последних минутах матча принес «римлянам» одно очко.

После матча Моуринью поделился своей эмоциональной реакцией на ничью с «Сассуоло»:

«Когда вы проигрываете на 90-й минуте, а затем сравниваете счёт, эмоциональная динамика меняется. Если бы люди сказали мне перед игрой: «Ты сыграешь вничью», я бы сказал «нет». То же самое в конце первого тайма и в перерыве, но на 90-й минуте я говорю, что всё в порядке. Я могу сравнить этот матч с поражениями от «Болоньи», «Вероны» и «Венеции».

Жозе Моуринью

Это игры, которые имеют много общего в последние десять минут. У нас были шансы на ничью, на одно очко в каждом матче – это на 4 очка больше, чем у нас есть. Ничья была не тем результатом, которого мы хотели, но, по крайней мере, это даёт нам возможность почувствовать, что мы не проиграли. Думаю ли я о большем количестве очков? Конечно. Мы могли выиграть у «Дженоа». У нас могло быть больше очков».

Источник: football-italia.net